Оснастка для печатей


Список всех товаров
ОГРН ИЛИ ОГРНИП на печати PDF Печать E-mail

Зачем нужно указывать на печати ОГРН или ОГРНИП?

    В соответствии с ГОСТ Р 51511-2001 на печатях с изображением Государственного герба РФ указание ОГРН является обязательным. В то же время, применение ОГРН на печатях юридических лиц без изображения герба позволяет реализовать норму п. 8 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438, согласно которой основной государственный регистрационный номер (далее — ОГРН) указывается во всех документах этого юридического лица наряду с его наименованием.

В соответствии с пп. "в" п.14 Правил ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10 2003 г. №630, Основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) должен указываться во всех документах физического лица, связанных с осуществлением им предпринимательской­ деятельности, наряду с его фамилией, именем и отчеством.

Таким образом, использование ОГРН или ОГРНИП в тексте печати юридического лица или индивидуального предпринимателя позволяет реализовать приведенную выше норму.

 

Корзина покупателя


Impuls Group
Ваша корзина пуста.

Быстрый поиск товара

ОГРН ИЛИ ОГРНИП на печати
  
Баннер
Атрибуты Успеха интернет-магазин 2011 Impuls Group